৩৮তম বিসিএসে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের জয়জয়কার


ঢাবি টাইমস
Published: 2020-07-04 13:28:52 BdST | Updated: 2020-08-09 06:21:05 BdST

৩৮তম বিসিএস পরীক্ষার চূড়ান্ত ফল প্রকাশ করেছে সরকারি কর্ম কমিশন (পিএসসি)। এতে বিভিন্ন ক্যাডারে দুই হাজার ২০৪ জনকে নিয়োগের সুপারিশ করা হয়েছে। মঙ্গলবার (৩০ জুন) পিএসসিতে কমিশনের জরুরি সভা শেষে এ ফলাফল প্রকাশ করা হয়েছে।

পিএসসি থেকে পাঠানো বিজ্ঞপ্তি বলা হয়েছে, দুই হাজার ২০৪ জনের মধ্যে প্রশাসন ক্যাডারে ৩০৬ জন, পুলিশ ক্যাডারে ১০০ জন, পররাষ্ট্র ক্যাডারে ২৫ জন, করে ৩৫ জন, নিরীক্ষা ও হিসাবে ৪৫ জন, আনসার ক্যাডারে ৩৮ জন, কৃষি ক্যাডারে ২৪১ জন, মৎস্য ক্যাডারে ২০ জন, স্বাস্থ্য ক্যাডারে ২৯১ জন, পশু সম্পদে ৮৫ জন, বন ক্যাডারে ২২ জন, গণপূর্ত ক্যাডারে ৯৭ জন, সাধারণ শিক্ষা ও কারিগরি কলেজে ৭৬৮ জন রয়েছে।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে এখনো পর্যন্ত ৪৩৪ জনের সুপারিশপ্রাপ্ত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়  শিক্ষার্থীদের ফেসবুকের বিভিন্ন গ্রুপ ও বিভাগের বিভিন্ন গ্রুপ থেকে এসব তথ্য সংগ্রহ করা হয়েছে। তথ্যে কোন ভুল থাকলে কমেন্টে জানানোর অনুুুরোধ রইল। তথ্য সংগ্রহ করেছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র নাফিস সাদিক।

#Marketing
Nafisur Rahman Nafis -Police
শেখ রোকন আহমেদ - অডিট
Mahbubul Islam vai - Admin
4.Gazi Noyon - Admin
5.Al Yasa Rahaman Sahab ---Admin
6.Salauddin kader - police.
7.shouvo ghosh- police
8.A.R.Rony- ansar চাদ্রে

#Management
Dipto Saha - Education
Munmum Paul - Admin
Mithun Maitra - Admin
Md. Jashim - Admin
Bijoy Majumder - Audit
6.মাসুদ vai - Education
7. Avik Maitra (16 batch) - Admin cadre
**18th Batch
8.Nazrul islam (Edu)
9.Nur alam( Edu)
10.shamim ahmed (Edu)
11.sohel Rana (Edu)

#MIS
আশরাফ ভাই - এডমিন
2.MD Ashraful Islam - (Admin)
3.পুলক সরকার - (কর)
4.Tania Tabassum - Ansar
5.Pulak Sarker- Ansar
6.মোঃআরাফাত-উল-হক - এদুচাতিওন

#Banking_and_insurance
Shafique Ul Islam -Police চাদ্রে

#Finance
***১৮ ব্যাচ
১)‌আব্দুল হান্নান - (বিসিএস, পুলিশ)
২)‌দেবব্রত দাশ -(নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট)
৩)‌রেদওয়ান শুভ - (নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট )
৪)‌ মুঃ ইফতেখার রহমান - (নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট )
৫)‌রাসেল হোসাইন - (আনসার_ক্যাডারে)
৬)শফিক রাজু ভাই - (ট্যাক্স)
৭)এনামুল হক - (audit and accounts)
৮)সারওয়ার রাহাত ভাই - (এডমিন)
৯)সানিয়া আফজাল - (এডমিন)
***‌​১৭ ব্যাচ থেকে
১০)‌আসলাম সাগর - (এএসপি)
১১)Rifat anjum Pia apu - Admin
*** ‌​১৯ ব্যাচ থেকে
১২)‌খন্দকার এ গালিব -(ট্যাক্স ক্যাডার) ২য়।
১৩)‌নাসরিন সুলতানা প্রমা-(নিরীক্ষা ও হিসাব)১ম।
১৪) Shyka Sultana Raka apu - (Admin)
*** ১৫ ব্যাচ থেকে
‌​১৫)খান রুহুল আমিন - (নিরীক্ষা ও হিসাব)
*** ১৬ তম ব্যাচ
১৬)‌আজ​হার ইসলাম - ​(নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট)
১৭) ফারহান ভাই - রেলওয়ে
১৮) Shykha Suntana Raka - Admin
রেজা ভাই - Taxation
20.মোহাম্মদ আরাফাত হোসেন - এডমিন
21.Raka apu - --

#IB(International Business)
Salauddin Biswas -Admin cadre
Salauddin -ADmin (BB)
Sheikh Shadat Hossain bhai - Admin cadre
4.Palash Sarkar -Admin (Jagannath Hall)

#THM(tourism & hospitality management)
Hridoy Ahmed Juwel bhai - admin
2.Sojib Hasan Bhai - admin

#AIS
1. Sofiquel Islam (Police) 19th
2. Umma Hania ( Education) 19th
3. GR Sohel ( Admin) 19th
4. Bulbul Ahmed Riyad (Education) 19th
5. Saddam Hosen (Education) 19th
6. Rayhan Hossain ( Information) 19th
7. Faruk Hossain (Education) BB hall 18th
8. Moshuir Rahman (admin) BB hall 16
9. Beauty 18th (audit)
10. Mehedi Hasan Dipu 18th (Education)
11. Iftekhar Alam 18th (Information)
12. Asif shams 17th (admin)
13. Ababil chowdhury 16th (Education)
14. Arifa Tun Naim 16th (Education)
Kamrul Hasan Ashiq -Education (B71 Hall)
Sarfaraj ahmed -(Anser)
Kibriya Islam Nowfel -(Education)
18.Shafiqul Islam -(Education)
19. Partho Datta - (Education)

#Law
Tarikul Alam Rana bhai - Admin Cadre
2.Isfaqul Quabir(Shohan) vai - Admin
3. Farhan haque - (information)

#Economics
Ehsanul Haque Shipon vai -Admin cadre
আজাদ নুর ভাই - সাধারণ শিক্ষা (২য়)
মুমিনুল হক ভাই -শিক্ষা ক্যাডার(জহুরুল হক)
Ghalib vai audit
........... 89 batch
Avijit raha(education)
Khondokar tamin(education)
Tanjila khatun(education)
..........90 batch
Prodip Chakraborty (Education)
Shamme Shahana(Education)
Moutusi Sarmin(Education)
Sumaiya Kona(Education)
Raka Masuka(Education)
Ragib Hassan Shohag(Education)
Aktar Banu Asha(Education)
Pollob Roy(Education)
জোবায়দা জিনিয়া(Admin)
Ishtiaque Ishti(Admin)
18.Ripon Biswas - (Education)
.............91st Batch
19.Ashikur Rahman: Admin
20.Sharlin Richi: আউদিত

#IR
Aungching Marma -Admin cader
শুভ্র দেব ভাই - পুলিশ ক্যাডার
Rana Haque - Admin
MJ Shohel - Police
5.Tanjina Hossain Trina- Ansar
6.Sultana razia (admin)

#English
Bashar Habib - Police
Syed Fazlur Rahman - Ansar
Emadul Islam - Admin
Aftab Ahmed Sajol-Admin
Md Khairuzzaman - Admin Cadre
Tamanna Tabassum Urmi -(Education)
Hassan Mamun -( Education)
Arfin Nahar Moou -(Railway)(KM hall)
Bidur Kumar- (Education)
Ummay Habiba Tanni (5th bat)-(Education)
11.Tanjila Mou(5th batch) -(Education)
12.Jhuma Paul - (Education)
13.আল আমিন (৬ষ্ঠ ব্যাচ) - ডাক

#Development_studies
Naim Ebna Rahman - Postal Cadre
Nurul Amin Farhad -নিরীক্ষা ও হিসাব (২য়)
3.Amolendu Koch - (tax)
4.Isfakul Kabir Sarkar (Police)
5.Md. Badruddoza (Admin)
6.Sultan Tipu ( admin)

#Philosophy
Liton Ahmed Litu -Education Cadre
Shabbir Khan -Education
MD Kaharuzzaman -Education
Tumpa Saha - Education (BSFM Hall)
Sourov vai - Education (BB)
Aongma Ching -( admin)
সুন্দর মমিন দর্শনপ্রেমিক -(education)
Hemento kumar - ( education
Eti Ahmed -( education)
Sekendar ali -( education)
Nusrat Jahan Nimpa - Education
12.Riyad Awal -Education
13.Masuda Rimi - education cadre
14.অন্তিক সরকার - শিক্ষা ক্যাডার
15.প্রিয়াংকা সাহা (শিক্ষা)
16.Fatema Afrin - Education
17.Shamima Shammi - Education
18. Yasmin Islam(3rd) - Education
19.kamrunnahar sadia -Education

#sociology
Nasrin Rima meghla apu-Admin
*Noman vai-Education
*Nirjhon Ruman vai- Tax
*প্রত্যয়ী তাসলিমা আপু - Education
*Rasel Dio dada- Admin
*Rifat vai - Audit and accounts
*Nayeem Islam vai- Education
*Abdullah Al Mujahid vai- Education
9.Kanok Wohab vai- Education
10.Joti Mollik- Admin
11.Jannatul hera - (education)
12.Aliullah Bhuiyan -Education

#Political_Science
Sarder Mehedi Hasan -Education (BB hall)
Azizur Rahman - Education
Chaity b -Education
Shimu Amin -Education
Taposh saha (education ) JN hall
Santo bonik (education ) JN hall
Arafatun Nur Badhan - ASP
Hasib vai -Education (BB)
Jannatul Nayeem Apu -Education (SN Hall)
Hussain muhammad - (admin)
Baki Billah - Education (Zia Hall)
12.আসাদ ভাই - শিক্ষা,
13.Morsalin Rahman - Education(zia hall)
14.Synthiya Hossain - Admin
15.Md Abdul Kader - ( education cadre)
16.Akhi Ahmed - Admin
17.Kaium Muhammad -Ansar
18.Iftisam Pretty - Admin
19.Hafiz Sikder - শিক্ষা ক্যাডার (AFR Hall)
20.Bashir Ahmed Masum- Education(FR)
21.Md Ruhul amin - Education

#Public_Administration
Abida Sultana Milky - Admin
Borhan Uddin -Admin
Nasir Talukder -Admin
Shameem Hossain -Admin
Maung A Sen -Admin
MD Amzad Hossain -Police
7.Mansur Hossen -Information

#IDMVS (Institute of Disaster Management and vulnerability studies)
1.Sumon Sultan (Postal)

#Antropology
Shrabony Biswas -প্রশাসন (২০১০-১১)

#Peace_and_Conflict_Studies
1. Mehedi hasan babu -(admin)
2.Sirajus Salehin Shihab - (admin)
3.মং উ সেন - প্রশাসন ক্যাডার

#History
................. (৩য় ব্যাচ)
1.( ) -----পুলিশ ক্যাডার
...............২য় ব্যাচ (২০০৭/৮)
2.জানেব হাসান সোহাগ - Education (২য় )
..............৩য় ব্যাচ(২০০৮/৯)
Imran Amir - Education
নাসির আহমেদ - Education
...............৪র্থ ব্যাচ(২০০৯/১০)
হাসিবুর রহমান - Education
Laboni Mondal - Education
...............৫ম ব্যাচ(২০১০/১১)
Sheikh Mostak Rabbany - Education(১ম)
নয়নতারা তৃপ্তি - Education(৮ম )
মনিরা আক্তার - Education
Shahnaz Masum - Education(৭ম)
Moynur Islam Moeen - Education
................৬ষ্ঠ ব্যাচ(২০১১/১২)
সাইফুল ইসলাম - Education
রবিউল ইসলাম - Education
মোহাম্মদ শাহ - Education
Sabbir Ahmad - Education
শাহাদাত হোসেন - Education
মাহাবুব রেহান - Education
ওমর ফারুক - Education
মেঘনা আফসানা - Education
...............৭ম ব্যাচ(২০১২/১৩)
আজাতুর রহমান লাভলু - Education
21.শাহরিয়ার হোসেন - Education
22.নাজনীন সুলতানা সুইটি - Education
(শিক্ষা ক্যাডারে ২৯ জনে ২১ জন)

#Journalism
Sydul islam sayed- Admin
Rubel hossen - Ansar
3.Hafiz rana - Tax
4.Shapla Sultana apu -Tax

#bangla
১. মনোয়ারা আক্তার রিফাত --------- পুলিশ
২. এস এম মতিউর রহমান --------- তথ্য
৩. মো. নুরে আলম সিদ্দিকী --------- শিক্ষা
৪. বিথী সরকার ---------- শিক্ষা
৫. রহিমা খাতুন ---------- শিক্ষা
৬. সিফাত আরা ----------- শিক্ষা
৭. মো.আলমগীর হোসেন ------- শিক্ষা
৮. মো.কামরুল ইসলাম ------------ শিক্ষা
মুন্নী(০৭-০৮) -শিক্ষা ক্যাডার
Jahurul Haque vai -(Education)
মোঃ জামাল উদ্দীন - (এডুকেশন)
শেফালিকা শিউলি - শিক্ষা
জামান শিকদার - শিক্ষা
স্বর্ণা আপু - শিক্ষা
মাসুদ ভাই - শিক্ষা
তানজিলা খানম জুঁই - পরিবার পরিকল্পনা
মায়মুনা স্বর্ণা - শিক্ষা
18.এমদাদুল হক -- শিক্ষা

#Sanskrit
Anupom Das -Education
2.Ajay Biswas - Education

#Islamic_Studies
Nazmull Hosaiin-Education
Shamim Hossain-Education
Shamsul Alam Shams-Education
Ismail Hossain Jewel-Education
5.Ekram Hossen Manik -Education
6.রফিকুল ইসলাম,৫ম ব্যাচ -শিক্ষা

#IHC(Islamic History & culture)
1. Al Shahriar -Education (BB)
2.Sanaullah Sami - Education
3. S.M Roni - Education
4.MD Palash -Education (BB hall)
5.Juel Rana -Ansar (1st) 71 hall
6.রাজু আহমেদ ভাই -শিক্ষা (সুর্যসেন)
7.Ahm Minhaz - Education
8.রেজুয়ান হক - Education
9.রেজাউল করিম রেজা -education
10.আনোয়ার হোসেন (০৬-০৭) - শিক্ষা
11.মিলন (০৬-০৭) - শিক্ষা
12.Arshad vai -Education (BB Hall)
13.এরশাদুল ভাই - শিক্ষা
14.Mishbah Bhai - kjh (528) education(MH)
15.Sherin Enam - (education)
16. Ferdaus akon education,
17. Khalirur Rahman(education) S.M. Hall
18.Ismail Hossain Jewel - Education Cadre
19.Manjurul Islam ভাই - শিক্ষা ক্যাডার
20.Ariful Islam Education cadre (FR Hall)
21.Elora apu
22.emran Azad vai (education cadre 2ND)
23.Salma akter sunny (শিক্ষা)
24. Ainul vai (শিক্ষা)
25.সাইফুদ্দিন বাহার ভাই (শিক্ষা)
26.মতিউর রহমান ভাই (শিক্ষা)
27.Pervin Akter -Education
28.Ashraful Alam Tasnim
29.Saifunnahar Swarna
30.Abdul Ahad
31.Nipa Akhter
32.Shopna Faruqui
33.Shahid Islam Education kjh(09-10)
34.শেহলিনা আফরিন রিমি, শিক্ষা(রোকেয়া হল)

#ISLM(information science & library management)
মুকিম ভাই -শিক্ষা ক্যাডার (22th batch)

#Theatre_and_Performance_Studies
Ashraf Shuvo vai - আনসার ক্যাডার (SM hall)

#CSE
1. Laboni Akter Tarana (Admin)
2. Tarik Sumon (Education ICT)
3. Md. Mofajjul Hossain (Education ICT)
4. Md. Ataus Samad Biplob (Education ICT)

#EEE
01.Prithibi Hasan vai - (Foreign Cadre),
02.আল মামুন কাউসার ভাই (Admin Cadre)
03.Asif Uddin vai -(Admin Cadre),
04.Jannatul Mawa Tahrima apu-(Admin),
05.Rahat Alam Roni vai - ICT (Education)
06.Khan Abdullah AlAminLimonvaiICT(Edu)
07.Syed Sadi vai -ICT (Education)
08.Masudur Sagar vai - ICT (Education)
09.Farid Islam vai - ICT (Education)
10.Swapnil vai -ICT (Education)
11.শপথ বৈরাগী -ICT (Education)
12.Sujan Kumar Ghosh -ICT (Education)
13.Saiful Islam - ICT (Education)
14.Ananda Saha - ICT (Education)
15.Sakilur Rahman Sabuj -ICT (Education)
16.Ashiq Zaman Auyon -ICT (Education)
17.Md Motinur Rahman -ICT (Education)
18.Eqram Hossain Azim vai -Education
19.Johirul Islam Milon vai-Education
20.Marouf Ahmed Khandaker-Education
21. হিমু জয় - (ASP)
22.Rifat Reza -(Tax Cadre)
23.Torikul Islam Masum -(PWD Cadre)
24.Wahid vai - (Radio Engineer) ,
25.Sabuj Sarkar - (Radio Engineer)
26.আসাদুজ্জামান সজীব(শিক্ষা)
27.Mohammad Sami Hasan(Radio eng)
28. Tasnim Zerin Tushi (Radio Eng)
29. Sohag Hossain (Radio Engineer)
30. Rejaul karim vai (ICT education)
31. Moshiur Rahman (ICT education)
32.মাহদী ভাই- অডিট
33.হারুন অর রশিদ রাসেল ভাই - আইসিটি

#IIT
S M Hridoy Ahmed - শিক্ষা ক্যাডার( আইসিটি)
Shariful Alam Sujan - পুলিশ
Mahbub Siddiki - সাধারণ শিক্ষা( আইসিটি)
4.Abu Hasan - পুলিশ

#Genetic_Engineering
Shibraj Chowdhury -Administration

#Pharmacy
Hasan Israfil Ananda (Police)

#Microbiology
Sabrina Liza apu - (Admin- 35th)
2.Riajul Islam Riaj - Audit & Accounts

#Biochemistry
Dip Bhowmik -Admin
Niaz Faisal -Admin
Mushfiq Rahman - Admin
Tasneem Jahan apu - admin,
Fahiza Bisrat - Food
6.Rejvi Akon- এদুচাতিওন

#Mathematics
Rasel Ahmed -শিক্ষা ক্যাডার (প্রথম স্থান)
2.Waliur Rahman - (Education)(3rd)
3.Jasim Uddin. - Admin
4.Ainul Habib - Education
5. সঞ্জিত দেবনাথ দাদা - (শিক্ষা ক্যাডার)
6.Tanjir ahmed jishan- (admin)

#physics
আরিফুর রহমান ভাই -পররাষ্ট্র ক্যাডার
Nazirul Islam Nadim - Tax
Shamim Forhad vai -Education
Tasnima Iffat Tory- foreign
Mehedi Hasan Juwel- Railway
Nazmul Haque Shakil-Education
Tanvir Khan -Education
মিলন ভাই -education
নাসরিন আপু -education
ত্বরা আপু - সাধারণ শিক্ষা
Asadullah al goni biplab(education)
Omar Faruq - (edu.)
Robiul Islam - (edu.)
Rajib Talukdar - (edu)
15.Abdullah Al Mamun - (ansar)
16.মো:ফেরদৌস (রাজীব) -রেলওয়ে
17.Sifat Jahan - Education

#Chemistry
Al Mahmud Babu - (Police)
2.Nishat Tasnim Keya - (Information)
3.Moktadir Rahman Rahi vai- education

#Applied_Chemistry
1.Jashim bhai (Admin)
2. Liza apu (Education)
3.K K Mondal - (education)
4.Niloy Rahman-Admin
5. Rajesh Saha vai (Education)
6.এ এস আজাদ রহমান সোহেল -Education

#statistics
Sharif haque vai -admin
Mostufa kamal vai -police
3.shafiqul islam vai -admin
4. Golam Mostafa Shakil(ASP)
5.Hafsa apu - Education

#ISRT(applied stat.)
L Ahasan Nazmul - প্রশাসন (৩য়)।
Saleh Faisal -প্রশাসন।
Mahfuzur Rahman Khan - ডাক।
4.Tanjila Jannat Retina. - প্রশাসন।

#fisheries
Khademul Islam Jibon -মৎস্য ক্যাডার,২য়
2.Nasir Uddin -মৎস্য ক্যাডার
3.Kamrul Hasan Durjoy - (মৎস্য)

#Zoology
Biplob Nazir Vai - (Information Cadre),
Salawat Ullah Vai -(Education Cadre),
Kamrul Islam Vai -(Education Cadre),
Jaliluzzaman Sajib Vai -(Education Cadre),
5.Johirul Islam Milon Vai -(Education)
6.Shuvo Deb - Education (JN hall)
7. Sadia Hridi - Education
8.Lutfun nahar eva apu = Education 2nd
9.Maruf Khandakar = education

#Botany
Sharmin Naher - ( Admin)
2.Afsana Hossain -(Education)
3.Mist.Farhana yesmin (education)

#Geography_and_Environment
Ahsan Tusar ভাই- ( এডমিন)
Sk Takee Tazwar ভাই -( এডমিন)
Tajbir Nowshad ভাই - ( আনসার)
Sharmistha Chakma আপু - ( ট্যাক্স)
Mehedi Hasan Sagor ভাই -(এডুকেশন)
6.Rashida Runa আপু - (এডুকেশন)
7.মাহমুদা সুলতানা আপু - ( এডমিন)

#Geology
Nawshin Sharika - (Ansar cadre)SK Hall
Toufiq Anwar - Ansar
3.Sarwar Sohan - আদ্মিন

#Psychology
Hasan Sakib - ( Admin)
Jannatul Ferdous Toma( Education)
3.শাহ পরান ভাই -শিক্ষা ক্যাডার
4.Tristan Da Cunha - Education : 1st
5.শাকিল ভাই - শিক্ষা ১ম
6.মোহাম্মদ হাসান তানভীর ভাই - শিক্ষা ক্যাডার

#Soil_water_and_environment
Abul Hasnat vai - Admin
Sadia Bintay Soliaman apu -(admin)
Sadia Mumu apu - (Admin)
Afifan vai -(Admin)
Sharif Mohammad Al-Amin vai -(Admin)
হাসান রাশেদ পরাগ vai- (ASP)
Nasim A- Gulsan vai -(ASP)
Bayazid Hossain vai- (Tax)
Sraboni Shamsunnahar apu- ( Forest)
Delowar Hossain vai -(Forest)
Md Mamun Howladar Vai -(Non-Cadre)
Joy Krishna Sarker dada- (Non-Cadre)
Estiak Ahmed -Non-cadre
14.Julkar Nain -Non-Cadre
15.Amit Hasan vai- (Ansar)
16.SM Jahid anwar- (Non Cadre)
17.Jahangir Alam - Forest

#ILET (Institute of leather engineering and technology)
অনীশ কির্তনিয়া -পুলিশ ক্যাডার(জহুরুল হক হল)
মনজুরুল রাসেল - ট্যাক্স (জহুরুল হক হল)
সবুজ রায়- পরিবার পরিকল্পনা (জহুরুল হক হল)
4.আতাহার শাকিল সৈকত-প্রশাসন(জহুরুল হক )

#Infs(Institute of nutrition and food science)
Usman Goni -Police
2.Fayaj Ahammed Ahad -Postal চাদ্রে

#IER(Institute of Education &Research)
1.Lucky Das -Admin
2.Apurbo Badol - Education
3.Sujit - Education
4.Jasim - Education
5.Shourav Adhikary -Education
6.M Ruhul Amin Chowdhury - Education
7.Shamim -Police
8.Wahiduzzaman Razu - Police
9.Juma Nazma - Tax
10.Abraham Lincoln Rony - Education
11Rashedul Islam - Education
12.Saidur Rahman - Education
13.Sirajum Ani - Education
14.Linkon (14th batch) - Police cadre
15.Abu shihab - Education
16.Ali hossain --Education
17.Hossain mia --Education
18.Nilima kabbo --Education
19.Mj Alam -Education
20.Naimatun -Education
21.Shamim Al Mahmud -Education
22.Rakib Bappy -Education
23.Tanjia Hossen Ratul- Education
24.Abdullah Al Sharif(14) - Education
25.(সাত্তার মোঃ সাদেকুর রহমান)(09-10)শিক্ষা

#ISWR(Institute of social welfare and research)
IU Mahmud -Education(1st)(71 hall)
2.শাওন মুশফিক - Audit
3. ফারিস্তা আপু (এ্যাডমিন)
তারিক কাইয়ুম ভাই (শিক্ষা)
সালাউদ্দীন ভাই (শিক্ষা)
6.সুজায়েত ভাই-এসএম হল(শিক্ষা)

#Institute_of_Health_এচনমিচস

T.Y. Hossain - Police
#Unknown_Department 

বিভিন্ন ক্যাডারে প্রথম শ্রেণির গেজেটেড কর্মকর্তা পদে দুই হাজার ২৪ জনকে নিয়োগ দিতে ২০১৭ সালের ২০ জুন ৩৮তম বিসিএসের বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করে পিএসসি। একই বছরের ১০ জুলাই থেকে ১০ আগস্ট পর্যন্ত এই আবেদন প্রক্রিয়া চলে। গত বছরের ২৯ ডিসেম্বর অনুষ্ঠিত প্রিলিমিনারি পরীক্ষায় প্রায় দুই লাখ ৮৮ হাজার ৮৯৯ জন পরীক্ষার্থী অংশ নেন।

১৬ হাজার ২৮৬ জন প্রিলিমিনারি পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হন। উত্তীর্ণদের লিখিত পরীক্ষা শুরু হয় ২০১৮ সালের ৮ আগস্ট। লিখিত পরীক্ষার ফলাফলে মৌখিক পরীক্ষায় অংশগ্রহণের জন্য ৯ হাজার ৮৬২ জনকে উত্তীর্ণ করা হয়।